Новости

Узнай первым, будь в тренде происходящих событий

Подготовка первого слета проекта "Патриоты России" идет полным ходом

25.04.2023

Сегодня стартовала подготовка первого слета проекта «Патриоты России» Донского государственного технического университета. Добровольцы приводят в порядок место проведения,готовят учебные зоны,устанавливают палатки.
Проект «Патриоты России» реализуется в рамках национального проекта «Образование».  Читать подробнее

День рождения Всероссийского студенческого корпуса спасателей

22.04.2023

22 апреля Всероссийский студенческий корпус спасателей отмечает 22-летие со дня образования.
Сегодня по всей стране добровольцы ВСКС участвуют в торжественных построениях в честь Дня рождения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Добровольцев нашего отделения пришел поздравить исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Савуков Александр Анатольевич. Он выступил с приветственным словом и поздравлением, оценил высокий уровень работы добровольцев нашего отделения и группировок, оказывающих помощь в работе Объединенного гуманитарного штаба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.
  Читать подробнее

Добровольцы ресурсного центра приняли участие в учениях в г. Волгодонске

22.04.2023

19 апреля в городе Волгодонске прошёл этап областных пожарно-тактических учений по проверке готовности сил и средств исполнительных органов и муниципальных образований к ликвидации природных пожаров.
Волгодонске силы территориальной подсистемы РСЧС проводили учения в районе детского оздоровительного комплекса «Маяк». В них приняли участие сотрудники управления ГОЧС г, 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области, Волгодонского ГАУ РО «Лес», полиции, бригады «Скорой помощи», студенты-спасатели СПСО «Донской» филиала ДГТУ в городе Волгодонске, члены ресурсного центра в сфере ЧС.
  Читать подробнее

Для юнармейцев ДНР прошла информационная кампания проекта "Патриоты России"

18.04.2023

Для Юнармейцев Донецкой Народной Республики прошла информационная кампания в рамках проекта Донского государственного технического университета «Патриоты России».
В рамках мероприятия юнармейцы узнали об основных этапах проекта и как стать его участниками.
Во второй части, познакомились с видами и родами войск РФ, месте добровольцев в период проведения специальной военной операции.  Читать подробнее

Добровольцы организовали занятие для школьников в Шахтах

18.04.2023

18 апреля добровольцы СПСО "Шахтинец" , члены ресурсного центра в сфере ЧС провели занятие по первой помощи и пожарной безопасности с учащимися школы № 23 города Шахты.

Во время урока студенты-спасатели рассказали ребятам о правилах поведения при пожаре и напомнили алгоритм вызова экстренной службы.
  Читать подробнее

Квест "Первый космический " в гимназии №76

15.04.2023

Для пятиклассников гимназии №76 Ростова-на-Дону прошел квест «Первый космический», который посвящен Дню космонавтики.

В честь праздника добровольцы РРМОО «Союз молодежи и добровольцев Дона» организовали квест. Школьники разгадывали кроссворд, сопоставляли факты о космонавтах, «создавали» солнечную систему и многое другое.

  Читать подробнее

Добровольцы приняли участие в запуске проекта "Среда Буракова"

12.04.2023

12 апреля 2023 г. студенты-спасатели пожарно-спасательного отряда "Донской", добровольцы Ростовского регионального отделения ВСКС, члены ресурсного центра в сфере ЧС приняли участие в запуске проекта «Среда Буракова», который состоялся в молодежном пространстве ДК «Правда!».
  Читать подробнее

Демонстрационная точка для молодежи

12.04.2023

Сегодня в рамках акции «Сохранение историко-культурного наследия донской земли» прошел субботник. Добровольцы общественных объединений и обучающиеся университетов привели в порядок памятник Юрию Гагарину. Также в рамках мероприятия добровольцы Ресурсного центра в сфере ЧС, Ростовского регионального отделения ВСКС организовали демонстрационную точку по первой помощи и пожарной безопасности, а также начальной военной подготовке.   Читать подробнее

Информационная кампания в Алексеево-Тузловской и Большекрепинской СОШ

11.04.2023

Продолжается информационная кампания проекта «Патриоты России» Донского государственного технического университета.
Сегодня добровольцы рассказали о проекте в Большекрепинской и Алексеево-Тузловской школах.  Читать подробнее

Добровольцы посетили учебно-методический сбор органов управления городского звена единой системы предупреждения и ликвидации ЧС

02.04.2023

Добровольцы, проходящие обучение на присвоение статуса «Спасатель» в институте технологий (филиал) ДГТУ в городе Волгодонске посетили учебно-методический сбор органов управления городского звена единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были подведены итоги работы управления ГО ЧС города.  Читать подробнее

Добровольцы Ростовского регионального отделения ВСКС приняли участие в ликвидации ЧС

31.03.2023

Студенты-спасатели пожарно-спасательного отряда «Донской», члены Ростовского регионального отделения ВСКС, ресурсного центра в сфере ЧС с ночи оказывают помощь людям, застрявшим на федеральной трассе М-4-Дон из-за непогоды.

  Читать подробнее

Информационная кампания в МБОУ СОШЛА №1 слободы Большая Мартыновка

29.03.2023

В МБОУ СОШЛА №1 слободы Большая Мартыновка прошла информационная кампания в рамках проекта Донского государственного технического университета «Патриоты России».

  Читать подробнее

Добровольцы Ростовского регионального отделения ВСКС приняли участие в региональном этапе соревнований "Человеческий фактор. Студенческая лига".

28.03.2023

Сегодня студенты-спасатели Донского государственного технического университета, добровольцы Ростовского регионального отделения ВСКС приняли участие в региональном этапе соревнований "Человеческий фактор. Студенческая лига".

  Читать подробнее

Экскурсия для обучающихся Гимназии №34 им. Чумаченко Д.М.

22.03.2023

Сегодня ресурсный центр в сфере ЧС посетили обучающиеся 1 класса Гимназии №34 им. Чумаченко Д.М.

  Читать подробнее

Информационная кампания в организации "Надежда"

20.03.2023

20 марта в гимназии №76 и общественной организации «Надежда» прошла информационная кампания Донского государственного технического университета «Патриоты России».
  Читать подробнее

Добровольцы общественных учреждений и добровольческих организаций приняли участие в возложении цветов к памятнику «Пограничникам всех поколений».

18.03.2023

Как сказал Владимир Владимирович Путин «Крым вернулся в родную гавань после долгого путешествия».
И сегодня в честь годовщины присоединение Крыма к России добровольцы общественных учреждений и добровольческих организаций приняли участие в возложении цветов к памятнику «Пограничникам всех поколений».  Читать подробнее

Исторический квест "Битва за Ростов" в школе №16 Ростова-на-Дону

17.03.2023

Сегодня в честь 80-летия освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в Школе №16 города Ростова-на-Дону прошел исторический квест «Битва за Ростов».

Участники разгадывали кроссворды, расшифровывали послания, оказывали первую помощь, искали нужные буквы по азимуту, работали с картами и шифровали Азбукой Морзе.
Все задания были связаны с событиями освобождения Ростова.

В завершении победители квеста получили памятные подарки, а все участники сертификаты.

Организатором квесте выступила РРМОО «Союз молодежи и добровольцев Дона» при поддержке АНО «Агентства развития гражданских инициатив Ростовской области».  Читать подробнее

Исторический квест "Битва за Ростов" в школе Аксая

16.03.2023

Сегодня в МБОУ СОШ №1 города Аксая прошел исторический квест «Битва за Ростов», посвященный 80-летию со дня второго освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Участники квеста оказывали первую помощь, разгадывали кроссворды, отгадывали зашифрованные послания, искали нужные буквы по азимуту и составляли из них слова и многое другое. Все задания были связаны с событиями освобождения Ростова и области.
  Читать подробнее

Исторический квест прошел в хуторе Калинин Мясниковского района

15.03.2023

В МБОУ СОШ №9 хутора Калинин Мясниковского района прошел исторический квест «Битва за Ростов», посвященный 80-летию со дня второго освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Участники квеста оказывали первую помощь, разгадывали кроссворды, отгадывали зашифрованные послания, искали нужные буквы по азимуту и составляли из них слова и многое другое. Все задания были связаны с событиями освобождения Ростова и области.

  Читать подробнее

Информационная кампания проекта "Патриоты России" в Мясниковском районе

15.03.2023

В МБОУ СОШ №9 хутора Калинин Мясниковского района прошла информационная кампания проекта «Патриоты России».
Добровольцы рассказали о проекте и как стать участниками слета, а также о видах вооруженных сил РФ.  Читать подробнее

Мастер-класс по первой помощи для очередной группы конкурса "Лидеры возрождения"

14.03.2023

14 марта участники конкурса «Лидеры возрождения» приняли участие в мастер-классе по первой помощи.
Заместитель начальника пожарно-спасательной службы Александр Коваленко совместно с добровольцами Ростовского РО ВСКС, членами ресурсного центра в сфере ЧС рассказали участникам о юридических аспектах оказания первой помощи и продемонстрировали основной алгоритм оказания первой помощи в различных ситуациях.
Также рассмотрели оказание первой помощи при остановке сердца и оказание помощи себе и окружающим при артериальном кровотечении.
Все полученные знания участники мероприятия отработали на специальных роботах-тренажерах.
В завершении занятий участники задали интересующие их вопросы.  Читать подробнее


Новости 64 - 84 из 1167
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец