29 августа в Верхнедонском районе на Солонцовском роднике прошёл слет волонтеров севера Ростовской области. 29 августа в Верхнедонском районе на Солонцовском роднике прошёл слет волонтеров севера Ростовской области.
Студенты-спасатели пожарно спасательного отряда «Донской» ДГТУ, инструкторы Ростовской региональной молодежной общественной организации «Союз молодёжи и добровольцев Дона» провели мастер-класс по первой помощи для участников слета, на роботах-тренажерах показали как проводить сердечно-легочную реанимацию взрослому человеку и ребенку, как действовать при инородном теле в верхних дыхательных путях.
Так же участникам слета рассказали о правилах пожарной безопасности, показали оборудование применяемое добровольцами при тушении пожаров и проведении работ при ликвидации ЧС. Участники с удовольствием примерили одежду пожарного и познакомились с оборудованием аварийно-спасательного автомобиля. Руководитель одного из спасательных расчетов добровольцев рассказал о правилах поведения при авариях техногенного характера, поведение при ураганном ветре, при сильных дождях и гололеде (неблагоприятных метеорологических условиях).

Возврат к списку